Resumo do Produto
Todos os receptáculos de fotocontrole da série JL-240TL são projetados para luminárias que pretendem ter um receptáculo ANSI C136.10 para encaixar um fotocontrole de bloqueio giratório. Esta série está em conformidade com o padrão recém-publicado ANSI C136.41 para permitir o controle múltiplo de lâmpadas LED através do receptáculo.
Esta série oferece 2 ou 4 pads de baixa tensão banhados a ouro na superfície superior para acomodar fotocontroles com contatos de mola em conformidade com ANSI C136.41, e fornece 2 ou 4 fios na parte traseira para conexão de sinal.
Esta série também apresenta limitação de rotação de 360° para conformidade com os requisitos ANSI C136.10 para aplicações rotativas.
| Nº do Modelo. | JL-240TL |
| Faixa de Tensão Aplicável | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Capacidade Nominal | 15A |
| Controle de Sinal | 0-30 VDC, 250 mA Máx. |
| Fio | 16AWG, 14AWG 6" min |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Cabo de Fiação Externa | • |
| Certificações | ANSI C136.41-2013 |
Contacte-nos a qualquer momento