Todos os receptáculos para fotocontroles da série JL-240XH são projetados para luminárias que exigem um receptáculo ANSI C136.10 para encaixar um fotocontrole com trava giratória. Esta série está em conformidade com o recém-publicado padrão ANSI C136.41 para permitir o controle múltiplo de lâmpadas LED através do receptáculo.
Esta série oferece 2 ou 4 pads de baixa tensão banhados a ouro na superfície superior para acomodar fotocontroles com contatos de mola em conformidade com ANSI C136.41, e fornece 2 ou 4 fios na parte traseira para conexão de sinal.
| Nº do Modelo. | JL-240XH |
|---|---|
| Faixa de Tensão Aplicável | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Capacidade de Carga | 15A |
| Controle de Sinal | 0-30 VCC, 250 mA Máx. |
| Fio | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Cabo de Fiação Externa | ● |
| Certificações | ANSI C136.41-2013 |
É um receptáculo dimerizável com estrutura de trava giratória fixa, utilizado para conexão estável e transmissão de sinal de dimerização em sistemas de controle de iluminação externa.
Ele oferece configurações de 5 pinos (5P) e 7 pinos (7P), que podem ser selecionadas de acordo com diferentes protocolos de dimerização e requisitos de fiação.
A placa de contato curva proporciona melhor estabilidade de contato, maior condutividade e é resistente a afrouxamento ou faíscas, garantindo operação confiável a longo prazo em ambientes externos.
A trava giratória fixa garante uma conexão firme, proporcionando resistência à vibração e proteção contra queda, tornando o produto adequado para uso externo a longo prazo em postes de luz e iluminação de vias.
É aplicado principalmente em postes de luz inteligentes, iluminação de vias, iluminação de paisagem e iluminação externa industrial que requer controle de dimerização estável.
Contacte-nos a qualquer momento