Todos os receptáculos fotocontrole JL-200Z são projetados para lanternas destinadas a aceitar um fotocontrole de torção para gerenciamento de energia.
| Nº do Modelo. | JL-200Z |
|---|---|
| Faixa de Tensão de Alimentação | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Classificação de Carga | 15 A |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Comprimento do Fio | 6" min |
| Fio | AWG#12/14 AWG#16/18(não-UL) |
| Linha de Cabo (IP65) | Opcional |
| Certificações |
É um soquete NEMA de 3 pinos para controladores fotossensíveis, suportando uma ampla faixa de voltagem de 0-480V, adequado para vários sistemas de controle de iluminação externa de alta e baixa voltagem.
Adota a interface padrão NEMA 3P, que possui boa compatibilidade e pode corresponder à maioria dos dispositivos fotocontrole convencionais do mercado.
Este receptáculo oferece duas opções de material: material PBT e material baquelite, permitindo que os usuários escolham de acordo com os requisitos do projeto e as condições ambientais.
O PBT apresenta alta tenacidade, bom isolamento e forte resistência às intempéries; a baquelite possui alta resistência ao calor, retardamento de chama e excelente resistência mecânica, ambos adequados para uso externo a longo prazo.
É usado principalmente em iluminação de estradas, postes de luz, iluminação industrial e de mineração, e iluminação externa pública com diferentes sistemas de voltagem e altos requisitos de estabilidade.
Contacte-nos a qualquer momento