Todos os receptáculos de fotocontrole JL-200X foram projetados para luminárias que aceitam um fotocontrole twist-lock para gerenciamento de energia.
| Nº do Modelo. | JL-200X |
| Faixa de Tensão de Alimentação | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Capacidade de Carga | 15 A |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Comprimento do Cabo | Mínimo de 6" |
| Cabo | AWG#12/14/16 AWG#18(não UL) |
| Linha de Cabo (IP65) | - |
| Certificações | ANSI C136.10-2010 (apenas tipo RS) |
É um receptáculo de fotocontrole profissional especialmente projetado para sistemas de iluminação de rodovias e vias expressas, fornecendo conexão estável para dispositivos de fotocontrole.
Ele utiliza um padrão de interface NEMA 3P, que possui alta universalidade e boa compatibilidade com controladores de fotocontrole convencionais.
O design twist lock garante conexão firme, antivibração e antidesprendimento, sendo muito adequado para operação de longo prazo sob vibração de rodovia e mau tempo.
Possui alta estabilidade, forte resistência às intempéries e desempenho confiável à prova d'água, atendendo aos requisitos de operação ininterrupta de longo prazo da iluminação de vias expressas.
É usado principalmente em iluminação de rodovias, iluminação de vias expressas, iluminação de túneis e outros projetos de iluminação rodoviária que exigem alta confiabilidade.
Contacte-nos a qualquer momento