Riepilogo del prodotto
Tutte le prese per fotocontrollo serie JL-240TL sono progettate per lampade destinate ad avere una presa ANSI C136.10 per adattarsi a un fotocontrollo a blocco twist. Questa serie è conforme al nuovo standard ANSI C136.41 per consentire il controllo multiplo delle lampade a LED tramite la presa.
Questa serie offre 2 o 4 pad a bassa tensione placcati in oro sulla superficie superiore per adattarsi a fotocontrolli con contatti a molla conformi ANSI C136.41 e fornisce 2 o 4 cavi di collegamento sul lato posteriore per la connessione del segnale.
Questa serie presenta inoltre un limite di rotazione di 360° per essere conforme ai requisiti ANSI C136.10 per applicazioni rotanti.
| Numero modello | JL-240TL |
| Intervallo di tensione applicabile | 0~480VAC |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Potenza nominale | 15A |
| Controllo del segnale | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Cavo | 16AWG, 14AWG min 6" |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità relativa | 96% |
| Cavo di cablaggio esterno | ● |
| Certificazioni | ANSI C136.41-2013 |
Contattaci in qualsiasi momento