Resumen del producto
Todos los receptáculos de fotocontrol de la serie JL-240TL están diseñados para lámparas que requieren un receptáculo ANSI C136.10 para un fotocontrol de bloqueo giratorio. Esta serie cumple con el estándar ANSI C136.41 recién publicado para permitir el control múltiple de lámparas LED a través del receptáculo.
Esta serie ofrece 2 o 4 almohadillas de bajo voltaje chapadas en oro en la superficie superior para adaptarse a fotocontrols con contactos de resorte que cumplen con ANSI C136.41, y proporciona 2 o 4 cables de conexión en el lado posterior para la conexión de señales.
Esta serie también presenta una limitación de rotación de 360° para cumplir con los requisitos de ANSI C136.10 para aplicaciones giratorias.
| Número de modelo. | JL-240TL |
| Rango de voltaje aplicable | 0~480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Capacidad de carga | 15A |
| Control de señal | 0-30 VDC, 250 mA máx. |
| Cable | 16AWG, 14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Humedad relativa | 96% |
| Cable de cableado exterior | ● |
| Certificaciones | ANSI C136.41-2013 |
Contacta con nosotros en cualquier momento