Todos os receptáculos de fotocontrole JL-240SXB são projetados para luminárias que requerem um receptáculo ANSI C136.10 para acomodar fotocontroles com trava giratória. Este produto está em conformidade com o recém-publicado padrão ANSI C136.41, permitindo o controle múltiplo de lâmpadas LED através do receptáculo.
Esta série apresenta 2 pads de baixa tensão banhados a ouro na superfície superior para acomodar fotocontroles com contatos de mola em conformidade com ANSI C136.41, e inclui 2 fios na parte traseira para conexão de sinal.
Este produto é especificamente projetado para não ocupar nenhum espaço interno dentro da luminária, tornando-o ideal para aplicações com espaço interno limitado.
| Nº do Modelo. | JL-240SXB |
|---|---|
| Faixa de Tensão Aplicável | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Capacidade de Carga | 15A |
| Controle de Sinal | 0-30 VCC, 250 mA Máx. |
| Fio | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Cabo de Fiação Externa | ● |
| Certificações |
Contacte-nos a qualquer momento