Todos los receptáculos de fotocontrol de la serie JL-240XH están diseñados para linternas destinadas a tener un receptáculo ANSI C136.10 para adaptarse a un fotocontrol de bloqueo de giro.Esta serie se ajusta a la ANSI C136 recientemente publicada.41 para permitir el control múltiple de la lámpara LED a través del recipiente.
Esta serie ofrece 2 o 4 almohadillas de bajo voltaje recubiertas de oro en la superficie superior para adaptar los fotocontroladores con contactos de resorte conformes con ANSI C136.41,y proporciona 2 o 4 cables de cableado en el lado trasero para la conexión de señal.
| Número de modelo. | JL-240XH |
|---|---|
| Rango de voltios aplicable | 0 ~ 480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60 Hz |
| Clasificación de carga | 15A |
| Control de la señal | 0-30 VDC, 250 mA máximo |
| El plomo | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ +70 °C |
| Humedad relacionada | El 96% |
| Cable de cableado exterior | ● ¿Qué es? |
| Certificaciones | Las condiciones de los contratos de servicios de transporte de mercancías no se aplican a los vehículos de transporte. |
Se trata de un recipiente de atenuación con una estructura fija de bloqueo de giro, utilizado para la conexión estable y la transmisión de señales de atenuación en los sistemas de control de iluminación exterior.
Proporciona configuraciones de 5 pines (5P) y 7 pines (7P), que se pueden seleccionar de acuerdo con diferentes protocolos de atenuación y requisitos de cableado.
La placa de contacto curvada proporciona una mejor estabilidad de contacto, una conductividad más fuerte y es resistente al aflojamiento o a las chispas, lo que garantiza un funcionamiento confiable a largo plazo al aire libre.
El bloqueo de giro fijo garantiza una conexión firme, proporciona resistencia a las vibraciones y protección contra caídas, lo que hace que el producto sea adecuado para su uso al aire libre a largo plazo en farolas y iluminación vial.
Se utiliza principalmente en lámparas callejeras inteligentes, iluminación vial, iluminación paisajística e iluminación exterior industrial que requiere un control de atenuación estable.
Contacta con nosotros en cualquier momento