Todos los receptáculos de fotocontrol JL-240SXB están diseñados para luminarias que requieren un receptáculo ANSI C136.10 para acomodar fotocontroles de bloqueo giratorio. Este producto cumple con el estándar ANSI C136.41 recién publicado, lo que permite el control múltiple de lámparas LED a través del receptáculo.
Esta serie presenta 2 almohadillas de bajo voltaje chapadas en oro en la superficie superior para acomodar fotocontroles con contactos de resorte que cumplen con ANSI C136.41, e incluye 2 cables de conexión en el lado posterior para la conexión de señales.
Este producto está diseñado específicamente para no ocupar ningún espacio interno dentro de la luminaria, lo que lo hace ideal para aplicaciones con espacio interno limitado disponible.
| Número de modelo. | JL-240SXB |
|---|---|
| Rango de voltaje aplicable | 0~480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Capacidad de carga | 15A |
| Control de señal | 0-30 VDC, 250 mA máx. |
| Cable | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Humedad relativa | 96% |
| Cableado exterior | ● |
| Certificaciones |
Contacta con nosotros en cualquier momento