Todos los receptáculos de fotocontrol JL-200X fueron diseñados para linternas destinadas a aceptar un fotocontrol de bloqueo de torsión para la gestión de energía.
| Número de modelo. | El JL-200X |
| Rango de potencia de los voltios | 0 ~ 480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60 Hz |
| Clasificación de carga | 15 A |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ +70 °C |
| Humedad relacionada | El 96% |
| Duración del plomo | 6" min |
| El plomo | No se puede obtener información sobre las condiciones de los productos. |
| Línea de cableado (IP65) | - |
| Certificaciones | ANSI C136.10-2010 (Sólo tipo RS) |
Se trata de un receptáculo profesional de fotocontrol especialmente diseñado para sistemas de iluminación de carreteras y autopistas, que proporciona una conexión estable para dispositivos de fotocontrol.
Utiliza una interfaz NEMA 3P estándar, que tiene una alta universalidad y buena compatibilidad con los controladores de fotocontrol convencionales.
El diseño de la cerradura de giro asegura una conexión firme, antivibración y antiaflojamiento, que es muy adecuado para el funcionamiento a largo plazo bajo vibración de la carretera y mal tiempo.
Tiene una alta estabilidad, una fuerte resistencia al clima y un rendimiento impermeable confiable, que cumple con los requisitos de funcionamiento ininterrumpido a largo plazo de la iluminación de autopistas.
Se utiliza principalmente en iluminación de carreteras, iluminación de autopistas rápidas, iluminación de túneles y otros proyectos de iluminación vial de alta fiabilidad.
Contacta con nosotros en cualquier momento