Resumen del producto
Los receptáculos de fotocontrol de la serie JL-240F están diseñados para farolas que requieren un receptáculo ANSI C136.10 para alojar fotocontroles de bloqueo giratorio. Esta serie cumple con el estándar ANSI C136.41 recién publicado, lo que permite el control múltiple de lámparas LED a través del receptáculo.
Esta serie presenta 2 o 4 almohadillas de bajo voltaje chapadas en oro en la superficie superior para alojar fotocontroles con contactos de resorte que cumplen con ANSI C136.41, y proporciona 2 o 4 cables de conexión en el lado posterior para la conexión de señales.
El JL-240F ofrece un rendimiento mejorado a prueba de agua con juntas tóricas en los orificios de los tornillos y sellado interno/externo con pegamento de silicona.
| Número de modelo | JL-240F |
|---|---|
| Rango de voltaje aplicable | 0~480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Potencia nominal | 15A |
| Control de señal | 0-30 VDC, 250 mA máx. |
| Cable | 16AWG, 14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Humedad relativa | 96% |
| Cableado exterior | ● |
| Certificaciones | ANSI C136.41-2013
|
Contacta con nosotros en cualquier momento