Riassunto del prodotto
I contenitori di fotocontrollo della serie JL-240F sono progettati per lanterne che richiedono un contenitore ANSI C136.10 per ospitare i fotocontrolli a twist-lock.Questa serie è conforme alla nuova ANSI C136.41 standard, che consente il controllo multifunzione delle lampade a LED attraverso il contenitore.
Questa serie è dotata di 2 o 4 cuscinetti a bassa tensione placcati in oro sulla superficie superiore per ospitare fotocontrolli con contatti a molla conformi all'ANSI C136.41,e fornisce 2 o 4 cavi di cablaggio sul lato posteriore per la connessione del segnale.
Il JL-240F offre prestazioni impermeabilizzate migliorate con anelli O per fori a vite e sigillamento interno / esterno utilizzando colla di silicone.
| Numero modello. | JL-240F |
|---|---|
| Intervallo di volti applicabile | 0~480VAC |
| Frequenza nominale | 50/60 Hz |
| Carico di potenza | 15A |
| Controllo del segnale | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Piombo | 16AWG, 14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità correlata | 96% |
| Cavo di cablaggio esterno | ● |
| Certificazioni | ANSI C136.41-2013 |
Contattaci in qualsiasi momento