Produktübersicht
Die Fotokontroll-Buchsen der Serie JL-240F sind für Laternen konzipiert, die eine ANSI C136.10-Buchse für die Aufnahme von Drehverriegelungs-Fotokontrollen benötigen. Diese Serie entspricht dem neu veröffentlichten ANSI C136.41-Standard und ermöglicht die Mehrfachsteuerung von LED-Lampen über die Buchse.
Diese Serie verfügt über 2 oder 4 vergoldete Niederspannungskontakte auf der Oberseite für Fotokontrollen mit ANSI C136.41-konformen Federkontakten und bietet 2 oder 4 Anschlusskabel auf der Rückseite für die Signalverbindung.
Die JL-240F bietet eine verbesserte wasserdichte Leistung mit O-Ringen an den Schraubenlöchern und interner/externer Abdichtung mit Silikonkleber.
| Modell-Nr. | JL-240F |
|---|---|
| Anwendbarer Spannungsbereich | 0~480VAC |
| Nennfrequenz | 50/60Hz |
| Leistungsbelastung | 15A |
| Signalsteuerung | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Leitung | 16AWG, 14AWG min. 6" |
| Umgebungstemperatur | -40°C ~ +70°C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Außenverkabelungskabel | ● |
| Zertifizierungen | ANSI C136.41-2013
|
KONTAKTIEREN SIE UNS JEDERZEIT