製品概要
JL-240Fシリーズのフォトコントロールレセプタクルは、ツイストロック式フォトコントロールに対応するANSI C136.10規格のレセプタクルを必要とするランタン用に設計されています。このシリーズは、新たに発行されたANSI C136.41規格に準拠しており、レセプタクルを介したLEDランプのマルチコントロールを可能にします。
このシリーズは、上面に2つまたは4つの金メッキ低電圧パッドを備え、ANSI C136.41規格に準拠したスプリングコンタクト付きフォトコントロールに対応し、背面には信号接続用の2つまたは4つの配線リードを提供します。
JL-240Fは、ネジ穴用Oリングとシリコングルーによる内外シーリングにより、防水性能を強化しています。
| 型番 | JL-240F |
|---|---|
| 適用電圧範囲 | 0~480VAC |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 電力負荷 | 15A |
| 信号制御 | 0-30 VDC, 最大250 mA |
| リード線 | 16AWG, 14AWG 6インチ以上 |
| 周囲温度 | -40℃~+70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| 屋外配線ケーブル | ● |
| 認証 | ANSI C136.41-2013
|