Tutti i contenitori di fotocontrollo JL-240SXB sono progettati per lanterne che richiedono un contenitore ANSI C136.10 per ospitare i fotocontrolli a twist-lock.Questo prodotto è conforme alla nuova norma ANSI C136.41 standard, che consente il controllo multifunzione delle lampade a LED attraverso il contenitore.
Questa serie dispone di 2 cuscinetti a bassa tensione placcati in oro sulla superficie superiore per ospitare i fotocontrolli con contatti di molla conformi ANSI C136.41,e comprende 2 condotti di cablaggio sul lato posteriore per la connessione del segnale.
Questo prodotto è specificamente progettato per non occupare alcun spazio interno all'interno della lanterna, rendendolo ideale per applicazioni con limitata disponibilità di spazio interno.
| Numero modello. | JL-240SXB |
|---|---|
| Intervallo di volti applicabile | 0~480VAC |
| Frequenza nominale | 50/60 Hz |
| Classificazione di carico | 15A |
| Controllo del segnale | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Piombo | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità relativa | 96% |
| Cavo di cablaggio esterno | ● |
| Certificazioni |
Contattaci in qualsiasi momento