すべてのJL-240SXBフォトコントロールレセプタクルは、ツイストロックフォトコントロールに対応するためにANSI C136.10レセプタクルを必要とするランタン用に設計されています。この製品は、新たに発行されたANSI C136.41規格に準拠しており、レセプタクルを介したLEDランプのマルチコントロールを可能にします。
このシリーズは、ANSI C136.41準拠のバネ接点を備えたフォトコントロールに対応するため、上面に2つの金メッキ低電圧パッドを備え、信号接続用に背面側に2つの配線リードが含まれています。
この製品は、ランタン内部のスペースを占有しないように特別に設計されており、内部スペースが限られている用途に最適です。
| モデル番号 | JL-240SXB |
|---|---|
| 適用電圧範囲 | 0~480VAC |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 負荷定格 | 15A |
| 信号制御 | 0-30 VDC、最大250 mA |
| リード線 | 16AWG/14AWG 6インチ以上 |
| 周囲温度 | -40℃~+70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| 屋外配線ケーブル | ● |
| 認証 |