Il fotocontrollo JL-235CZ Zigbee-End Device è progettato per il controllo automatico dell'illuminazione stradale, dell'illuminazione da giardino, dell'illuminazione di passaggio e dell'illuminazione di ingressi in base ai livelli di luce naturale ambientale e/o ai comandi del sistema remoto.
Questo prodotto è dotato di un modulo di comunicazione Zigbee che consente l'integrazione con sistemi di gestione IoT intelligenti per il monitoraggio e il controllo remoto.
| Modello N. | JL-235CZ |
|---|---|
| Tensione Nominale | 120~277VAC |
| Intervallo di Tensione Applicabile | 105~305VAC |
| Frequenza Nominale | 50/60Hz |
| Comunicazione Wireless | Zigbee |
| Intervallo di Acquisizione Spettrale | 350~1100nm; Lunghezza d'onda di picco 590nm |
| Carico Nominale | Tungsteno 1000W; Ballast 1000VA; 8A@120V 5A@208-277 e-Ballast |
| Livelli di Funzionamento | Accensione 150Lx / su richiesta del cliente |
| Consumo Energetico | 2.4W Max. |
| Temperatura Operativa | -40℃~70℃ |
| Umidità Operativa | 96% |
| Modalità di Guasto | Fail-On |
| Materiale Scocca | PC+PC |
| Alta Protezione | Doppia Scocca |
| Livello di Protezione da Sovratensione | 6KV/3KA |
| Livello IP | IP66 di Default |
| Impostazioni di Fabbrica | Controllo remoto + Modalità adattiva |
| Certificazioni |
Contattaci in qualsiasi momento