El fotocontrol JL-235CZ Zigbee-Dispositivo Final está diseñado para el control automático de iluminación de calles, jardines, pasajes y entradas basado en los niveles de luz ambiental natural y/o comandos remotos del sistema.
Este producto cuenta con un módulo de comunicación Zigbee que permite la integración con sistemas de gestión inteligentes IoT para monitoreo y control remoto.
| Nº de Modelo. | JL-235CZ |
|---|---|
| Voltaje Nominal | 120~277VAC |
| Rango de Voltaje Aplicable | 105~305VAC |
| Frecuencia Nominal | 50/60Hz |
| Comunicación Inalámbrica | Zigbee |
| Rango de Adquisición Espectral | 350~1100nm; Longitud de onda pico 590nm |
| Carga Nominal | Tungsteno 1000W; Balasto 1000VA; 8A@120V 5A@208-277 e-Balasto |
| Niveles de Operación | Encendido 150Lx / por solicitud del cliente |
| Consumo de Energía | 2.4W Máx. |
| Temperatura de Operación | -40℃~70℃ |
| Humedad de Operación | 96% |
| Modo de Fallo | Fail-On |
| Material de la Carcasa | PC+PC |
| Alta Protección | Doble Carcasa |
| Nivel de Protección contra Sobretensiones | 6KV/3KA |
| Nivel IP | IP66 por defecto |
| Configuración de Fábrica | Control remoto + modo adaptativo |
| Certificaciones |
Contacta con nosotros en cualquier momento