Il Fotocontrollo Intelligente IoT Zigbee con Dimmer JL-245CZ è progettato sia per applicazioni di controllo indipendente che di sistema in vari contesti, tra cui strade, mostre, scuole, centri commerciali, supermercati, fabbriche e parchi. Questo fotocontrollo avanzato è dotato di un modulo di comunicazione Zigbee per l'integrazione con sistemi di gestione IoT intelligenti.
| Modello N. | JL-245CZ |
| Tensione Nominale | 120~277VAC |
| Intervallo di Tensione Applicabile | 105~305VAC |
| Frequenza Nominale | 50/60Hz |
| Uscita Dimmerazione | 0~10VDC |
| Comunicazione Wireless | Zigbee |
| Intervallo di Acquisizione Spettrale | 350~1100nm; Lunghezza d'onda di picco 590nm |
| Carico Nominale | 1000W Tungsteno, 1000VA Ballast, 8A@120VAC/5A@208-277VAC e-Ballast |
| Livelli di Funzionamento | Accensione 150Lx / su richiesta del cliente |
| Consumo Energetico | 1.2W statico, 2.4W dinamico |
| Temperatura Ambiente | -40°C~70°C |
| Umidità Relativa | 96% |
| Modalità di Guasto | Accensione in caso di guasto (Fail-On) |
| Materiale della Scocca | PC |
| Alta Protezione | Doppia Scocca |
| Livello di Protezione contro le Sovratensioni | 6KV/3KA modo differenziale |
| Livello IP | IP66 di default |
| Impostazioni di Fabbrica | Controllo remoto + Modalità adattiva |
| Certificazioni | |
| Criterio | IEC61000-4-5; IEC61000-4-2; IEC61000-4-3; IEC61000-4-6; GB/T 17743-2017; IEC61000-4-4; IEC61000-4-11; IEC61000-3-2; GB/T2423.10-2008; UL94-V0 |
Contattaci in qualsiasi momento