O fotocontrole JL-235CZ Zigbee-End Device foi projetado para o controle automático de iluminação de rua, iluminação de jardim, iluminação de passagem e iluminação de portas com base nos níveis de luz ambiente natural e/ou comandos remotos do sistema.
Este produto possui um módulo de comunicação Zigbee que permite a integração com sistemas de gerenciamento inteligentes de IoT para monitoramento e controle remotos.
| Nº do Modelo. | JL-235CZ |
|---|---|
| Tensão Nominal | 120~277VAC |
| Faixa de Tensão Aplicável | 105~305VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Comunicação Sem Fio | Zigbee |
| Faixa de Aquisição Espectral | 350~1100nm; Pico de comprimento de onda 590nm |
| Carga Nominal | Tungstênio 1000W; Reator 1000VA; 8A@120V 5A@208-277 e-Reator |
| Níveis de Operação | Ligar 150Lx / a pedido do cliente |
| Consumo de Energia | 2.4W Máx. |
| Temperatura de Operação | -40℃~70℃ |
| Umidade de Operação | 96% |
| Modo de Falha | Fail-On |
| Material da Carcaça | PC+PC |
| Alta Proteção | Carcaça Dupla |
| Nível de Proteção contra Surtos | 6KV/3KA |
| Nível IP | IP66 Padrão |
| Configurações de Fábrica | Controle remoto + Modo adaptativo |
| Certificações |
Contacte-nos a qualquer momento