Riepilogo del prodotto
Il fotocontrollo dimmerabile JL-252 è progettato per controllare automaticamente l'illuminazione stradale a LED dimmerabile (DALI) in base ai livelli di luce naturale ambientale. Questo prodotto avanzato è dotato di circuiti a microprocessore con un fototransistor filtrato IR per un rilevamento preciso della luce.
Un arrestatore di sovratensione per impieghi gravosi (MOV) protegge la lampada dalla corrente di spunto e dagli impulsi di fulmine. Il ritardo di 10 secondi integrato impedisce un funzionamento eccessivo causato da riflettori o fulmini durante le ore notturne.
Con un relè classificato per oltre 10.000 cicli, questo prodotto offre un'affidabilità costante. Se utilizzato con il coperchio sandwich opzionale, offre una maggiore durata operativa. I terminali twist lock soddisfano i requisiti ANSI C136.41 e sono certificati UL secondo gli standard ANSI/UL773.
| N. Modello. | JL-252 |
|---|---|
| Tensione nominale | 120~277VAC |
| Intervallo di tensione applicabile | 105~305VAC |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Uscita di dimmerazione | DALI |
| Intervallo di acquisizione spettrale | 350~1100nm; Lunghezza d'onda di picco 590nm |
| Carico nominale | Tungsteno 1000W, Ballast 1800VA, 8A e-Ballast @120VAC/ 5A e-Ballast @208-277VAC |
| Livelli di funzionamento | |
| Ritardo tipico | 5s |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70 °C |
| Umidità relativa | 96% |
| Modalità di guasto | Acceso in caso di guasto |
| Materiale guscio | PC+PC |
| Alta protezione | Doppio guscio |
| Protezione contro i fulmini | 4KV/2KA |
| Protezione da sovratensione | MYL1-40K511 |
| Livello IP | IP67 |
| Impostazioni di fabbrica | Illuminazione/Durata ritardo/riduzione personalizzabili |
| Certificazioni |
Contattaci in qualsiasi momento