Tutte le prese per fotocontrollo serie JL-240XH sono progettate per lampade destinate ad avere una presa ANSI C136.10 per adattarsi a un fotocontrollo twist-lock. Questa serie è conforme al nuovo standard ANSI C136.41 pubblicato per consentire il controllo multiplo delle lampade a LED tramite la presa.
Questa serie offre 2 o 4 pad a bassa tensione placcati in oro sulla superficie superiore per adattarsi a fotocontrolli con contatti a molla conformi ANSI C136.41 e fornisce 2 o 4 cavi di collegamento sul lato posteriore per la connessione del segnale.
| Modello N. | JL-240XH |
|---|---|
| Intervallo di Tensione Applicabile | 0~480VAC |
| Frequenza Nominale | 50/60Hz |
| Potenza Nominale | 15A |
| Controllo Segnale | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Cavo | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità Relativa | 96% |
| Cavo di Cablaggio Esterno | ● |
| Certificazioni | ANSI C136.41-2013 |
È una presa dimmerabile con struttura twist-lock fissa, utilizzata per una connessione stabile e la trasmissione del segnale di dimmerazione nei sistemi di controllo dell'illuminazione esterna.
Offre configurazioni a 5 pin (5P) e 7 pin (7P), selezionabili in base a diversi protocolli di dimmerazione e requisiti di cablaggio.
La piastra di contatto curva offre una migliore stabilità di contatto, una maggiore conduttività ed è resistente allentamenti o scintille, garantendo un funzionamento affidabile a lungo termine all'esterno.
Il twist-lock fisso garantisce una connessione salda, fornendo resistenza alle vibrazioni e protezione anti-caduta, rendendo il prodotto adatto all'uso esterno a lungo termine in lampioni stradali e illuminazione stradale.
Viene utilizzata principalmente in lampioni stradali intelligenti, illuminazione stradale, illuminazione paesaggistica e illuminazione esterna industriale che richiede un controllo di dimmerazione stabile.
Contattaci in qualsiasi momento