Tutte le prese fotocellula JL-200Z sono progettate per lanterne destinate ad accettare una fotocellula a innesto per la gestione dell'alimentazione.
| Numero modello. | JL-200Z |
|---|---|
| Intervallo di tensione di alimentazione | 0~480VAC |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Potenza nominale | 15 A |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità relativa | 96% |
| Lunghezza cavo | 6" min |
| Cavo | AWG#12/14 AWG#16/18(non-UL) |
| Linea cavo (IP65) | Opzionale |
| Certificazioni |
È una presa NEMA a 3 pin per controller fotosensibili, che supporta un ampio intervallo di tensione da 0 a 480 V, adatta a vari sistemi di controllo dell'illuminazione esterna ad alta e bassa tensione.
Adotta l'interfaccia standard NEMA 3P, che ha una buona compatibilità e può corrispondere alla maggior parte dei dispositivi fotocellula convenzionali sul mercato.
Questa presa offre due opzioni di materiale: materiale PBT e materiale bachelite, consentendo agli utenti di scegliere in base ai requisiti del progetto e alle condizioni ambientali.
Il PBT presenta elevata tenacità, buon isolamento e forte resistenza agli agenti atmosferici; la bachelite ha elevata resistenza al calore, ritardanza di fiamma ed eccellente resistenza meccanica, entrambi adatti per un uso esterno a lungo termine.
Viene utilizzata principalmente nell'illuminazione stradale, nei lampioni, nell'illuminazione industriale e mineraria e nell'illuminazione pubblica esterna con diversi sistemi di tensione e requisiti di elevata stabilità.
Contattaci in qualsiasi momento