Tutte le prese della serie JL-230 sono progettate per il pre-montaggio su lanterne che alloggiano fotocontrolli con blocco a torsione ANSI C136.10. Il modello JL-230F impedisce specificamente l'ingresso di acqua attraverso i trefoli dei fili. Questa serie è dotata di limitazione della rotazione a 360° per soddisfare i requisiti ANSI C136.10 per applicazioni orientabili.
| Numero modello | JL-230 |
|---|---|
| Tensione nominale | 480VAC Max |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Cavo | 16AWG, 14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità relativa | 96% |
| Potenza nominale | 15 A |
| Coperchio di fissaggio | Nylon |
| Presa | Bachelite (Fenolica) |
| Contatto | Ottone H62 |
| Guarnizione | Gomma siliconica |
| Linea cavo | ● |
| IP65 | ● |
| Certificazioni | ANSI C136.10-2010 |
Contattaci in qualsiasi momento