O JL-265CC é um controlador de luz único da NEMA desenvolvido com base no modo de comunicação 4G (LTE Cat.1), que pode ser controlado remotamente, configurado e monitorado em tempo real.O nível de proteção atinge IP66. Adequado para estradas, parques, campus, shoppings, supermercados, fábricas, parques e outros cenários de iluminação.
| Número do modelo. | JL-265CC |
|---|---|
| Fornecimento de energia | Classificado: 100~277VAC; 50/60Hz Limitado: 85~305VAC; 47/63Hz |
| Saída de atenuação | 0-10V e DALI 2.0 |
| Comunicação sem fio | Bandas 4G (LTE Cat.1): LTE-FDD: B1/B3/B5/B8 LTE-TDD: B34/B38/B39/B40/B41 |
| Carga | ≤ 9A |
| Consumo de energia | 1.2W estático, 2.4W dinâmico |
| Temperatura ambiente | -35°C a 85°C |
| Umidade de funcionamento | 5% RH ~ 99% RH |
| Nível de protecção contra sobretensões | Modo diferencial 6KV/3KA |
| Nível IP | IP66 |
| Conformidade com as normas | IEC61000-4-5; IEC61000-4-2; IEC61000-4-3; IEC61000-4-6; GB/T 17743-2017; IEC61000-4-4; IEC61000-4-11; IEC61000-3-2; GB/T2423.10-2008; UL94-V0 |
É um módulo de controlo de iluminação inteligente que suporta a comunicação LTE Cat.1, compatível com os protocolos de atenuação 0-10V e DALI, utilizado em estradas, parques,Campus e centros comerciais com alerta de falha em tempo real.
Isso significa que o dispositivo pode adaptar-se automaticamente tanto a luminárias analógicas de atenuação de 0-10V quanto a luminárias digitais de atenuação DALI, tornando-o altamente compatível com diferentes tipos de controladores e luminárias LED.
O LTE Cat.1 proporciona uma conectividade celular estável de área larga, baixa latência, custo adequado e ampla cobertura, suportando controle remoto e transmissão de dados confiáveis para sistemas de iluminação de grande escala.
Monitora o estado da lâmpada em tempo real, detecta falhas como falha da lâmpada, curto-circuito, anormalidade de atenuação ou erro de comunicação,e imediatamente envia informações de alarme para a plataforma de gestão de nuvem.
É amplamente utilizado em iluminação rodoviária, iluminação de parques, iluminação de campus, iluminação de shopping centers e outros projetos de iluminação inteligente pública e comercial em larga escala.
Contacte-nos a qualquer momento