O Controle de Luminosidade Inteligente JL-245CZ com Dimmer IoT foi projetado para aplicações de controle independente e em sistema em diversos ambientes, incluindo estradas, exposições, escolas, shoppings, supermercados, fábricas e parques. Este avançado controle de luminosidade possui um módulo de comunicação Zigbee para integração com sistemas de gerenciamento inteligentes de IoT.
| Nº do Modelo. | JL-245CZ |
| Tensão Nominal | 120~277VAC |
| Faixa de Tensão Aplicável | 105~305VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Saída de Dimmer | 0~10VDC |
| Comunicação Sem Fio | Zigbee |
| Faixa de Aquisição Espectral | 350~1100nm; Comprimento de onda de pico 590nm |
| Carga Nominal | 1000W Incandescente, 1000VA Reator, 8A@120VAC/5A@208-277VAC Reator Eletrônico |
| Níveis de Operação | Ligar 150Lx / por solicitação do cliente |
| Consumo de Energia | 1.2W estático, 2.4W dinâmico |
| Temperatura Ambiente | -40℃~70℃ |
| Umidade Relativa | 96% |
| Modo de Falha | Ligar em caso de falha |
| Material da Carcaça | PC |
| Alta Proteção | Carcaça Dupla |
| Nível de Proteção contra Surtos | modo diferencial 6KV/3KA |
| Nível IP | IP66 Padrão |
| Configurações de Fábrica | Controle remoto + modo adaptativo |
| Certificações | |
| Critério | IEC61000-4-5; IEC61000-4-2; IEC61000-4-3; IEC61000-4-6; GB/T 17743-2017; IEC61000-4-4; IEC61000-4-11; IEC61000-3-2; GB/T2423.10-2008; UL94-V0 |
Contacte-nos a qualquer momento