Resumen del Producto
El fotocontrol JL-246CR se puede aplicar a aplicaciones de control independiente o de control de sistema, como carreteras, exposiciones, escuelas, centros comerciales, supermercados, fábricas, parques, etc. Este producto consta de un módulo de comunicación ZigBee y un módulo de comunicación RS485 para permitir que su grupo ZigBee se controle de forma remota con un sistema de gestión inteligente IoT.
| Número de modelo | JL-246CR |
|---|---|
| Voltaje nominal | 120~277VAC |
| Rango de voltaje aplicable | 105~305VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Salida de atenuación | 0~10VDC |
| Comunicación inalámbrica (ascendente) | RS485 |
| Comunicación inalámbrica (descendente) | Zigbee |
| Rango de adquisición espectral | 350~1100nm; Longitud de onda pico 590nm |
| Carga nominal | Tungsteno 1000W; Balasto 1000VA; Balasto electrónico 8A@120V 5A@208-277 |
| Niveles de operación | |
| Consumo de energía | 1.2W estático, 3.4W dinámico |
| Temperatura de operación | -40℃~70℃ |
| Humedad de operación | 96% |
| Modo de falla | Encendido en caso de falla |
| Material de la carcasa | PC+PC |
| Alta protección | Doble carcasa |
| Nivel de protección contra sobretensiones | Modo diferencial 6KV/3KA |
| Nivel IP | IP66 por defecto |
| Configuración de fábrica | Control remoto + modo adaptativo |
| FCC | ● |
| Certificaciones | |
| Criterio | IEC61000-4-5; IEC61000-4-2; IEC61000-4-3; IEC61000-4-6; GB/T 17743-2017; IEC61000-4-4; IEC61000-4-11; IEC61000-3-2; GB/T2423.10-2008; UL94-V0; |
Contacta con nosotros en cualquier momento