JL-245CC es un controlador de luz único de NEMA desarrollado basado en tecnología de comunicación 4G (LTE Cat.1), que permite el control remoto, la configuración en tiempo real y la monitorización.Con su tamaño compacto y clasificación de protección IP66, este controlador es ideal para diversas aplicaciones de iluminación, incluyendo carreteras, parques, campus, centros comerciales, supermercados e instalaciones industriales.
| Fuente de alimentación | El valor nominal es de 100 ~ 277 VAC; 50/60 Hz Limitado: 85 ~ 305VAC; 47 ~ 63Hz |
|---|---|
| Salida de atenuación | 0-10VDC |
| Comunicación inalámbrica | Las bandas 4G (LTE Cat.1): Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de gases de efecto invernadero en el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero. Se aplicará el método de evaluación de la compatibilidad de los dispositivos con el sistema operativo. |
| Capacidad de carga | ≤ 9A |
| Consumo de energía | 1.2W estático, 2.4W dinámico |
| Temperatura de funcionamiento | -35°C a 85°C |
| Humedad de funcionamiento | 5% a 99% de HRC |
| Clasificación de propiedad intelectual | Protección IP66 |
| Normas de conformidad | El objetivo de la norma es garantizar que los sistemas de control de la calidad de los productos estén protegidos contra los daños y perjuicios causados por la contaminación. |
| Las dimensiones | F86 × 62,4 mm |
| Peso | - ¿Qué es eso? |
Este dispositivo inteligente de control de iluminación admite actualizaciones de firmware OTA y cuenta con comunicación LTE-Cat.1 con tecnología de tarjeta SIM incorporada.Las universidades, centros comerciales, supermercados e instalaciones industriales.
Las actualizaciones OTA permiten actualizaciones remotas de firmware inalámbrico sin necesidad de mantenimiento in situ, lo que garantiza un rendimiento óptimo del dispositivo, mejoras funcionales y estabilidad del sistema a largo plazo.
La eSIM incorporada proporciona una estabilidad superior, un rendimiento a prueba de agua y polvo mejorado, elimina los problemas de contacto suelto,y simplifica la instalación en ambientes expuestos y industriales exigentes.
La clasificación de carga 9A indica que el dispositivo puede conducir con seguridad cargas de iluminación de alta potencia, soportando varias farolas, proyectores,Sistemas de iluminación de zonas y zonas en aplicaciones exteriores y comerciales a gran escala.
Este controlador se utiliza principalmente para la gestión de iluminación inteligente en parques, campus, centros comerciales, supermercados, fábricas, zonas industriales y otras áreas públicas y comerciales a gran escala.
Contacta con nosotros en cualquier momento