El Control de Fotocélula Inteligente con Atenuación JL-245CZ está diseñado para aplicaciones de control independiente y de sistema en diversos entornos, incluyendo carreteras, exposiciones, escuelas, centros comerciales, supermercados, fábricas y parques. Este avanzado control de fotocélula cuenta con un módulo de comunicación Zigbee para su integración con sistemas de gestión inteligente de IoT.
| Número de modelo | JL-245CZ |
| Voltaje nominal | 120~277VAC |
| Rango de voltaje aplicable | 105~305VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Salida de atenuación | 0~10VDC |
| Comunicación inalámbrica | Zigbee |
| Rango de adquisición espectral | 350~1100nm; Longitud de onda pico 590nm |
| Carga nominal | Tungsteno 1000W, Balasto 1000VA, Balasto electrónico 8A@120VAC/5A@208-277VAC |
| Niveles de operación | Encendido 150Lx / por solicitud del cliente |
| Consumo de energía | 1.2W estático, 2.4W dinámico |
| Temperatura ambiente | -40℃~70℃ |
| Humedad relativa | 96% |
| Modo de fallo | Encendido en caso de fallo |
| Material de la carcasa | PC |
| Alta protección | Doble carcasa |
| Nivel de protección contra sobretensiones | 6KV/3KA modo diferencial |
| Nivel IP | IP66 por defecto |
| Configuración de fábrica | Control remoto + modo adaptativo |
| Certificaciones | |
| Criterio | IEC61000-4-5; IEC61000-4-2; IEC61000-4-3; IEC61000-4-6; GB/T 17743-2017; IEC61000-4-4; IEC61000-4-11; IEC61000-3-2; GB/T2423.10-2008; UL94-V0 |
Contacta con nosotros en cualquier momento