Receptáculo para fotocontrol JL-250T de 7 pines con orientación norte libre ANSI C136.41 diseñado para fotocontrol de bloqueo giratorio para funcionalidad de control múltiple de lámparas LED.
Presenta 2 o 4 almohadillas de bajo voltaje chapadas en oro en la superficie superior para acomodar contactos de resorte que cumplen con ANSI C136.41, con 2 o 4 cables en la parte trasera para conexión de señal. Incluye limitación de rotación de 360° para cumplir con los requisitos de ANSI C136.41.
| Número de modelo. | JL-250T |
| Rango de voltaje aplicable | 0~480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Capacidad de carga | 15A |
| Control de señal | 0-30 VDC, 1500 mA máx. |
| Cable | 16AWG/14AWG 6" mín. |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Humedad relativa | 96% |
| Certificaciones | ANSI C136.41-2013 |
Contacta con nosotros en cualquier momento