O Fotocontrole Eletrônico Aprimorado com Fio Direto JL-413C é projetado para o controle automático de iluminação pública, iluminação de passagens e iluminação de entradas, com base nos níveis de luz ambiente.
Este produto eletrônico baseado em circuito apresenta resposta rápida com um atraso de tempo de 3-10 segundos para facilitar os testes. O modelo JL-413C oferece desempenho aprimorado do fator de potência, e o atraso de tempo predefinido evita mau funcionamento causado por holofotes ou raios durante a noite.
*Comparado ao JL-403C
| Nº do Modelo. | JL-413C |
| Tensão Nominal | 120~277VAC |
| Faixa de Tensão Disponível | 105~305VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Carga Nominal | 1000W Tungstênio 1200VA Reator @120VAC 1800VA Reator @208-277VAC 8A Reator Eletrônico @120VAC 5A Reator Eletrônico @208-277VAC |
| Consumo de Energia | 0.5W Máx. |
| Níveis de Operação | 10~20Lx Ligar / 30~80Lx Desligar |
| Temperatura Ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Umidade Relativa | 96% |
| Comprimento dos Fios | AWG #16, AWM 1015 4" min |
| Modo de Falha | Falha Desligada |
| Tampa à Prova de Chuva | Opcional |
| Proteção contra Surtos | 460Joule / 10000Amp (MOV) |
| Certificações |
Contacte-nos a qualquer momento