El fotocontrol electrónico mejorado de cableado directo JL-413C está diseñado para el control automático de alumbrado público, iluminación de pasillos y de entradas, basado en los niveles de luz ambiental.
Este producto basado en circuito electrónico presenta una respuesta rápida con un retardo de tiempo de 3-10 segundos para facilitar las pruebas. El modelo JL-413C proporciona un rendimiento mejorado del factor de potencia, y el retardo de tiempo preestablecido evita el mal funcionamiento causado por focos o rayos durante la noche.
*Comparado con JL-403C
| Número de modelo. | JL-413C |
| Voltaje nominal | 120~277VAC |
| Rango de voltaje disponible | 105~305VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Carga nominal | Tungsteno de 1000W 1200VA Balasto @120VAC Balasto de 1800VA @208-277VAC Balasto electrónico de 8A @120VAC Balasto electrónico de 5A @208-277VAC |
| Consumo de energía | 0.5W Máx. |
| Niveles de operación | 10~20Lx Encendido / 30~80Lx Apagado |
| Temperatura ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Humedad relativa | 96% |
| Longitud de los cables | AWG #16, AWM 1015 4" min |
| Modo de fallo | Fallo-Apagado |
| Tapa a prueba de lluvia | Opcional |
| Protección contra sobretensiones | 460Joule / 10000Amp (MOV) |
| Certificaciones |
Contacta con nosotros en cualquier momento