Il fotocontrollo elettronico a cablaggio diretto migliorato JL-413C è progettato per il controllo automatico dell'illuminazione stradale, dell'illuminazione di passaggi e dell'illuminazione di ingressi in base ai livelli di luce ambientale.
Questo prodotto basato su circuito elettronico offre una risposta rapida con un ritardo di 3-10 secondi per un facile test. Il modello JL-413C offre prestazioni migliorate del fattore di potenza e il ritardo preimpostato impedisce malfunzionamenti causati da riflettori o fulmini durante la notte.
*Rispetto a JL-403C
| N. Modello. | JL-413C |
| Tensione nominale | 120~277VAC |
| Intervallo di tensione disponibile | 105~305VAC |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Carico nominale | Tungsteno da 1000W 1200VA Ballast @120VAC Ballast da 1800VA @208-277VAC e-Ballast da 8A @120VAC e-ballast da 5A @208-277VAC |
| Consumo energetico | 0,5W Max. |
| Livelli di funzionamento | 10~20Lx Accensione / 30~80Lx Spegnimento |
| Temperatura ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Umidità relativa | 96% |
| Lunghezza cavi | AWG #16, AWM 1015 4" min |
| Modalità di guasto | Spegnimento in caso di guasto |
| Cappuccio antipioggia | Opzionale |
| Protezione da sovratensione | 460Joule / 10000Amp (MOV) |
| Certificazioni |
Contattaci in qualsiasi momento