O fotocontrolador JL-102 foi concebido para controlar automaticamente a iluminação do corredor e a iluminação das portas com base nos níveis de iluminação ambiente.Este produto cumpre a norma para o controlo fotográfico não industrial para o controlo de iluminação UL773A.
| Número do modelo. | JL-102A / JL-102AR |
|---|---|
| Voltagem nominal | 120VAC |
| Frequência nominal | 50/60 Hz |
| Carga nominal | 600 W de tungstênio, 480 VA de lastro, 2 A de e-lastro |
| Consumo de energia | 1.5W Max. |
| Níveis de operação | 10~20Lx Ligação / 30~60Lx Desligação |
| Temperatura ambiente | -20°C ~ +70°C |
| Umidade relacionada | 96% |
| Modo de falha | Fail-On |
| Fios de chumbo | AWG#18, AWM1332 |
| Capuz à prova de chuva | Opcional |
| Certificações |
Trata-se de um fotocontrole térmico compacto de micro-braco com instalação de ligação direta, equipado com um fototransistor de silício em miniatura para detecção de luz de alta precisão.
O design da micro-faja apresenta um tamanho pequeno, instalação firme, poupança de espaço e fácil montagem em luminárias compactas.
Dispõe de elevada sensibilidade, resposta rápida, desempenho estável e forte capacidade anti-interferência, garantindo um controlo preciso do anoitecer ao amanhecer.
Sim, adota uma estrutura de ligação direta para uma fiação segura, estável e conveniente em vários pequenos luminários.
É usado principalmente em pequenas luzes exteriores, lâmpadas de porta, iluminação de passagem, lâmpadas de parede e outros acessórios compactos que exigem controle de luz miniaturizado.
Contacte-nos a qualquer momento