O fotocontrole JL-101A é projetado para controlar automaticamente a iluminação de passagem e porta com base nos níveis de iluminação ambiente.Este produto cumpre a norma para o controlo fotográfico não industrial para o controlo de iluminação UL773A.
| Número do modelo. | JL-101A |
|---|---|
| Voltagem nominal | 120VAC |
| Frequência nominal | 50/60 Hz |
| Carga nominal | 600 W de tungstênio, 480 VA de lastro, 2 A de e-lastro |
| Consumo de energia | 1.5W Max. |
| Níveis de operação | 10~20Lx Ligação / 30~60Lx Desligação |
| Temperatura ambiente | -20°C ~ +70°C |
| Umidade relacionada | 96% |
| Modo de falha | Fail-On |
| Fios de chumbo | AWG#18, AWM1332 |
| Capuz à prova de chuva | Opcional |
| Certificações |
Trata-se de um fotocontrole térmico extremamente compacto, com uma fivela ultrapequena para instalação direta, com um limiar de lux ajustável para um controle preciso da iluminação.
O tamanho ultrapequeno e a estrutura da fivela permitem uma instalação fácil em espaços limitados, garantem uma montagem firme e ajustam luminárias compactas sem ocupar espaço extra.
Permite aos utilizadores definir o nível exato de luz ambiente para a ligação/desligação automática, tornando o fotocontrole adaptável a diferentes ambientes de instalação.
Sim, utiliza cablagem directa para uma ligação estável e fiável, adequada para pequenos equipamentos de iluminação e espaços de instalação estreitos.
É usado principalmente em lâmpadas em miniatura, pequenas luzes de porta, iluminação de passagem, luzes decorativas e luminárias exteriores compactas que exigem tamanho pequeno e controle de luz flexível.
Contacte-nos a qualquer momento