Este receptáculo fotocontrole da série JL-260D é projetado para luminárias destinadas a ter um receptáculo ANSI C136.10 para encaixar um fotocontrole de trava giratória. Ele está em conformidade com o padrão ANSI C136.41 recém-publicado para permitir o controle múltiplo de lâmpadas LED através do receptáculo.
O receptáculo oferece 2 ou 4 pads de baixa tensão banhados a ouro na superfície superior para acomodar fotocontroles com contatos de mola em conformidade com ANSI C136.41, e fornece 2 ou 4 fios na parte traseira para conexão de sinal.
Os principais recursos incluem autogiro à prova d'água com rotação limitada de 360° e um tamanho de altura super comprimido. O tipo D1 apresenta uma estrutura integral com instalação de rosca externa, enquanto o tipo D2 é uma estrutura dividida para instalação de rosca interna.
| Nº do Modelo. | JL-260D |
|---|---|
| Faixa de Tensão Aplicável | 0~480VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Carga de Potência | 15A |
| Controle de Sinal | 0-30 VDC, 250 mA Máx. |
| Fio | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura Ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade Relativa | 96% |
| Certificações | ANSI C136.41-2013 |
Contacte-nos a qualquer momento