このJL-260Dシリーズフォトコントロールレセプタクルは、ツイストロックフォトコントロールに適合するANSI C136.10レセプタクルを備えたランタン用に設計されています。新しく発行されたANSI C136.41規格に準拠しており、レセプタクルを介したLEDランプのマルチコントロールを可能にします。
このレセプタクルは、上面に2または4つの金メッキ低電圧パッドを備え、ANSI C136.41準拠のスプリングコンタクトを備えたフォトコントロールに適合し、信号接続用に背面側に2または4つの配線リードを提供します。
主な機能には、360°制限回転を備えた防水セルフローテーションと、超圧縮された高さサイズが含まれます。D1タイプは、外部ねじ取り付けを備えた一体構造を特徴とし、D2タイプは、内部ねじ取り付け用の分割構造です。
| モデル番号 | JL-260D |
|---|---|
| 適用電圧範囲 | 0〜480VAC |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 電力負荷 | 15A |
| 信号制御 | 0-30 VDC、最大250 mA |
| リード | 16AWG/14AWG 6"最小 |
| 周囲温度 | -40℃〜+70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| 認証 | ANSI C136.41-2013 |