Questa presa per fotocontrollo serie JL-260D è progettata per lampade destinate ad avere una presa ANSI C136.10 per adattarsi a un fotocontrollo a innesto. È conforme al nuovo standard ANSI C136.41 per consentire il controllo multiplo delle lampade a LED tramite la presa.
La presa offre 2 o 4 pad a bassa tensione placcati in oro sulla superficie superiore per adattarsi a fotocontrolli con contatti a molla conformi ANSI C136.41 e fornisce 2 o 4 cavi sul retro per la connessione del segnale.
Le caratteristiche principali includono rotazione automatica impermeabile con rotazione limitata di 360° e dimensioni super compresse in altezza. Il tipo D1 presenta una struttura integrale con installazione a filettatura esterna, mentre il tipo D2 è una struttura divisa per installazione a filettatura interna.
| Numero modello. | JL-260D |
|---|---|
| Intervallo di tensione applicabile | 0~480VAC |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Carico di potenza | 15A |
| Controllo del segnale | 0-30 VDC, 250 mA Max |
| Cavo | 16AWG/14AWG 6" min |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidità relativa | 96% |
| Certificazioni | ANSI C136.41-2013 |
Contattaci in qualsiasi momento