Este enchufe de fotocontrol serie JL-260D está diseñado para lámparas destinadas a tener un enchufe ANSI C136.10 para adaptarse a un fotocontrol de bloqueo giratorio. Cumple con el estándar ANSI C136.41 recién publicado para permitir el control múltiple de lámparas LED a través del enchufe.
El enchufe ofrece 2 o 4 almohadillas de bajo voltaje chapadas en oro en la superficie superior para adaptarse a fotocontrols con contactos de resorte que cumplen con ANSI C136.41, y proporciona 2 o 4 cables de conexión en el lado posterior para la conexión de señales.
Las características clave incluyen autogiro impermeable con rotación limitada de 360° y un tamaño de altura súper comprimido. El tipo D1 presenta una estructura integral con instalación de rosca externa, mientras que el tipo D2 es una estructura dividida para instalación de rosca interna.
| Número de modelo. | JL-260D |
|---|---|
| Rango de voltaje aplicable | 0~480VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Carga de potencia | 15A |
| Control de señal | 0-30 VDC, 250 mA máx. |
| Cable | 16AWG/14AWG 6" mín. |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Humedad relativa | 96% |
| Certificaciones | ANSI C136.41-2013 |
Contacta con nosotros en cualquier momento