JL-240XHシリーズのフォトコントロールレセプタクルはすべて、ANSI C136.10レセプタクルを備えたランタンに適合するように設計されており、ツイストロックフォトコントロールを取り付けます。このシリーズは、新たに発行されたANSI C136.41規格に準拠しており、レセプタクルを介したLEDランプのマルチコントロールを可能にします。
このシリーズは、ANSI C136.41準拠のバネ接点付きフォトコントロールに適合する、金メッキされた低電圧パッドを上面に2つまたは4つ備え、信号接続用に背面側に2つまたは4つの配線リードを提供します。
| 型番 | JL-240XH |
|---|---|
| 適用電圧範囲 | 0~480VAC |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 負荷定格 | 15A |
| 信号制御 | 0-30 VDC、最大250 mA |
| リード線 | 16AWG/14AWG 6インチ以上 |
| 周囲温度 | -40℃~+70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| 屋外配線ケーブル | ● |
| 認証 | ANSI C136.41-2013 |
屋外照明制御システムにおいて、安定した接続と調光信号伝送に使用される、固定ツイストロック構造の調光レセプタクルです。
5ピン(5P)および7ピン(7P)構成があり、異なる調光プロトコルと配線要件に応じて選択できます。
曲面コンタクトプレートは、より優れた接触安定性、強力な導電性を提供し、緩みやスパークに耐性があるため、屋外での長期的な信頼性の高い動作を保証します。
固定ツイストロックは確実な接続を保証し、振動耐性と落下防止機能を提供するため、街灯や道路照明での屋外での長期使用に適しています。
主に、安定した調光制御を必要とするスマート街灯、道路照明、景観照明、産業用屋外照明に使用されます。