YL-C10シリーズ照明集中コントローラーは、インテリジェントな道路照明ソリューションに不可欠な部分です。このシステムは、集中型照明コントローラーとプラットフォーム制御センターで構成され、3大通信事業者の4G、イーサネット、またはプライベートネットワークを介して相互に通信します。
集中型コントローラーのプロトコルは、GB/T 34923.32017に準拠しており、他のシステムとの統合が容易です。JL-461CPシリーズ単灯コントローラーと組み合わせて使用すると、都市は広範な照明システムを通じてエネルギー消費を30%削減し、運用コストを20%削減できます。
集中型コントローラーと単灯コントローラーにより、都市のすべての道路区間と街灯の動的、インテリジェント、柔軟な照明制御を実現し、都市の安全性を向上させ、都市を美化することができます。
| モデル番号 | YL-C10 |
| 制御モード | 時間制御/緯度経度/光制御/休日 |
| 制御回路 | 6ループ |
| 出力接点 | 16A |
| 表示モード | LCD |
| 設置モード | 壁掛け |
| アップリンク通信 | 4G/イーサネット |
| ダウンリンク通信 | HPLC広帯域電力線搬送 |
| 電力パラメータ測定 | 電圧、電流、力率、周波数、kWおよびKWH。測定精度: 1% |
| 通信インターフェース | RS485×2 |
| 制御チップ | 産業用32ビットARMチップ |
| リアルタイムクロック | バッテリーバックアップRTC |
| 電力測定 | 測定パラメータ: 電圧、電流、力率、周波数、電力 |
| アナログ取得 | 3相AC電圧直接入力。一次変流器による3相AC電流入力 |
| 定格電力 | <5W |
| 入出力数量 | スイッチ出力: 6つの独立した接点 (AC220V/16A抵抗負荷)。スイッチ入力: 7つの絶縁入力 |
| キャリア帯域 | 0.781 MHz - 12 MHz |
| 標準サージ保護 | クラスIV (6,000V) |
| 環境条件 | -40℃~85℃ (結露なきこと 20%-90%) |