O gerenciador centralizado de iluminação da série YL-C10 é uma parte indispensável de soluções inteligentes de iluminação pública. O sistema é composto por um gerenciador centralizado de iluminação e um centro de controle de plataforma, e se comunica através de redes 4G, Ethernet ou redes privadas das três principais operadoras.
O protocolo do gerenciador centralizado refere-se a GB/T 34923.32017 para fácil integração com outros sistemas. Quando usado com o controlador de luz única da série JL-461CP, as cidades podem alcançar uma redução de 30% no consumo de energia e 20% de economia nos custos operacionais através do sistema de iluminação amplo.
Através do gerenciador centralizado e do controlador de luz única, podemos alcançar controle de iluminação dinâmico, inteligente e flexível para cada trecho de estrada e cada poste de luz na cidade, melhorando a segurança urbana e embelezando a cidade.
| Número do Modelo | YL-C10 |
| Modo de Controle | Controle de tempo/Latitude e longitude/Controle de luz/Feriados |
| Circuitos de Controle | Seis circuitos |
| Contato de Saída | 16A |
| Modo de Exibição | LCD |
| Modo de Instalação | Montagem na parede |
| Comunicação Uplink | 4G/Ethernet |
| Comunicação Downlink | Portadora de energia de banda larga HPLC |
| Medição de Parâmetros de Potência | Tensão, corrente, fator de potência, frequência, kW e KWH; Precisão de medição: 1% |
| Interface de Comunicação | RS485×2 |
| Chip de Controle | Chip ARM industrial de 32 bits |
| Relógio em Tempo Real | RTC com backup de bateria |
| Medição de Potência | Parâmetros de medição: tensão, corrente, fator de potência, frequência, potência |
| Aquisição Analógica | Entrada direta de tensão AC trifásica; Entrada de corrente AC trifásica por transformador de corrente primário |
| Potência Nominal | <5W |
| Quantidade de Entrada-Saída | Saída de comutação: 6 contatos independentes (carga resistiva AC220V/16A); Entrada de comutação: 7 entradas isoladas |
| Banda da Portadora | 0,781 MHz - 12 MHz |
| Proteção contra Surtos Padrão | Classe IV (6.000V) |
| Condição Ambiental | -40°C a 85°C (20%-90% sem condensação) |
Contacte-nos a qualquer momento