Il fotocontrollo JL-101A è progettato per controllare automaticamente l'illuminazione dei passaggi e delle porte in base ai livelli di illuminazione ambientale.Questo prodotto è conforme alla norma per il controllo fotografico non industriale per il controllo dell'illuminazione UL773A.
| Numero modello. | JL-101A |
|---|---|
| Tensione nominale | 120VAC |
| Frequenza nominale | 50/60 Hz |
| Carico nominale | 600W di tungsteno, 480VA di zavorra, 2A di e-zavorra |
| Consumo di energia | 1.5W Max. |
| Livelli di funzionamento | 10~20Lx Attivare / 30~60Lx Spegnere |
| Temperatura ambiente | -20°C ~ +70°C |
| Umidità correlata | 96% |
| Modalità fallimento | Fail-On |
| Cavi di piombo | AWG#18, AWM1332 |
| Cappuccio impermeabile | Opzionale |
| Certificazioni |
Si tratta di un fotocontrollo termico estremamente compatto, a fibbia ultra-piccola, per l'installazione diretta, con soglia di lux regolabile per un controllo preciso dell'illuminazione.
Le dimensioni ultra piccole e la struttura della fibbia consentono una facile installazione in spazi limitati, assicurano un montaggio sicuro e adattano apparecchi di illuminazione compatti senza occupare spazio extra.
Permette agli utenti di impostare il livello di luce ambiente esatto per l'accensione/spensione automatica, rendendo il fotocontrollo adattabile a diversi ambienti di installazione.
Sì, utilizza un cablaggio diretto per una connessione stabile e affidabile, adatto a piccole apparecchiature di illuminazione e spazi di installazione ristretti.
È utilizzato principalmente in lampade in miniatura, piccole luci per porte, illuminazione di passaggio, luci decorative e apparecchiature esterni compatte che richiedono dimensioni ridotte e controllo della luce flessibile.
Contattaci in qualsiasi momento