A série de fotocontrole JL-424 foi projetada para controlar automaticamente a iluminação de passagem e de entrada com base nos níveis de luz ambiente.
Este produto apresenta circuitos eletrônicos com tecnologia MCU integrada. Sua resposta rápida com um atraso de tempo de 5 segundos oferece testes fáceis, evitando operações redundantes devido a holofotes ou relâmpagos durante a noite. O dispositivo suporta a funcionalidade de modo noturno e reativa antes do amanhecer.
A versão opcional Z incorpora tecnologia zero-cross para maior vida útil operacional e está em conformidade com os regulamentos da FCC. O JL-424 também fornece proteção contra surtos de até 235J/5000A.
| Nº do Modelo. | JL-424CZ |
|---|---|
| Tensão Nominal | 120~277VAC |
| Faixa de Tensão Disponível | 105~305VAC |
| Frequência Nominal | 50/60Hz |
| Carga Nominal | 1000W Tungstênio, 1200VA Reator @120VAC 1800VA Reator @208-277VAC 8A Reator Eletrônico @120VAC 5A Reator Eletrônico @208~277V |
| Consumo de Energia | 0.5W Máx. |
| Níveis de Operação | 16Lx Ligar / 24Lx Desligar (personalizável) |
| Temperatura Ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Umidade Relativa | 96% |
| Comprimento dos Fios | AWG #16, 105℃ 4" min |
| Modo de Falha | C4:Fail-On C5:Fail-Off |
| Proteção contra Surtos (MOV) | - |
| Cruzamento por Zero | ● |
| FCC | ● |
| Certificações |
Contacte-nos a qualquer momento