Le photocontrôle série JL-424 est conçu pour contrôler automatiquement l'éclairage des passages et des entrées en fonction des niveaux d'éclairage ambiant.
Ce produit est doté de circuits électroniques avec technologie MCU intégrée. Sa réponse rapide avec un délai de 5 secondes permet des tests faciles tout en évitant les opérations redondantes dues aux projecteurs ou aux éclairs pendant la nuit. L'appareil prend en charge la fonction de veille de minuit et de rallumage avant l'aube.
La version Z optionnelle intègre la technologie de passage par zéro pour une durée de vie opérationnelle prolongée et est conforme aux réglementations FCC. Le JL-424 offre également une protection contre les surtensions jusqu'à 235J/5000A.
| N° de modèle | JL-424CZ |
|---|---|
| Tension nominale | 120~277VAC |
| Plage de tension disponible | 105~305VAC |
| Fréquence nominale | 50/60Hz |
| Charge nominale | Tungstène 1000W, Ballast 1200VA @120VAC Ballast 1800VA @208-277VAC Ballast électronique 8A @120VAC Ballast électronique 5A @208~277V |
| Consommation d'énergie | 0.5W Max. |
| Niveaux de fonctionnement | 16Lx allumage / 24Lx extinction (personnalisable) |
| Température ambiante | -40℃ ~ +70℃ |
| Humidité relative | 96% |
| Longueur des fils | AWG #16, 105℃ 4" min |
| Mode de défaillance | C4:Fail-On C5:Fail-Off |
| Protection contre les surtensions (MOV) | - |
| Passage par zéro | ● |
| FCC | ● |
| Certifications |
Contactez-nous à tout moment