La serie de fotocontrol JL-424 está diseñada para controlar automáticamente la iluminación de paso y la iluminación de entrada basándose en los niveles de luz ambiental.
Este producto cuenta con circuitos electrónicos con tecnología MCU integrada. Su rápida respuesta con un retardo de 5 segundos permite pruebas sencillas, al tiempo que evita el funcionamiento redundante debido a focos o rayos durante la noche. El dispositivo admite la funcionalidad de suspensión a medianoche y reinicio antes del amanecer.
La versión Z opcional incorpora tecnología de cruce por cero para una mayor vida útil operativa y cumple con las regulaciones de la FCC. El JL-424 también proporciona protección contra sobretensiones de hasta 235J/5000A.
| Número de modelo. | JL-424CZ |
|---|---|
| Voltaje nominal | 120~277VAC |
| Rango de voltaje disponible | 105~305VAC |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Carga nominal | Tungsteno de 1000W, Balasto de 1200VA @120VAC Balasto de 1800VA @208-277VAC Balasto electrónico de 8A @120VAC Balasto electrónico de 5A @208~277V |
| Consumo de energía | 0.5W Máx. |
| Niveles de operación | 16Lx Encendido / 24Lx Apagado (personalizable) |
| Temperatura ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Humedad relativa | 96% |
| Longitud de los cables | AWG #16, 105℃ 4" min |
| Modo de fallo | C4:Encendido C5:Apagado |
| Protección contra sobretensiones (MOV) | - |
| Cruce por cero | ● |
| FCC | ● |
| Certificaciones |
Contacta con nosotros en cualquier momento