フォトコントロールJL-102は、周囲の明るさレベルに基づいて、通路照明や玄関照明を自動制御するように設計されています。この製品は、照明制御用非産業用フォトコントロールの規格UL773Aに準拠しています。
| 型番 | JL-102A / JL-102AR |
|---|---|
| 定格電圧 | 120VAC |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 定格負荷 | 600W タングステン、480VA バラスト、2A e-バラスト |
| 消費電力 | 最大1.5W |
| 動作レベル | 10~20Lx 点灯 / 30~60Lx 消灯 |
| 周囲温度 | -20℃~+70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| フェイルモード | フェイルオン (常時ON) |
| リード線 | AWG#18, AWM1332 |
| 防水キャップ | オプション |
| 認証 |
高精度な光検出用のミニチュアシリコンフォトトランジスタを搭載した、コンパクトなマイクロバックルサーマルフォトコントロールで、直結配線が可能です。
マイクロバックル設計は、小型、確実な取り付け、省スペース、コンパクトな照明器具への容易な組み立てを特徴としています。
高感度、高速応答、安定した性能、強力な耐干渉能力を提供し、正確な夕暮れから夜明けまでの制御を保証します。
はい、さまざまな小型照明器具での安全で安定した便利なハードワイヤリングのために、直結配線構造を採用しています。
主に小型屋外照明、玄関灯、通路照明、壁灯、その他小型化された光制御を必要とするコンパクトな照明器具に使用されます。