Résumé du produit
Le photocontrôle à gradation JL-252 est conçu pour contrôler automatiquement l'éclairage public LED dimmable (DALI) en fonction des niveaux d'éclairage naturel ambiant. Ce produit avancé est doté de circuits à microprocesseur avec un phototransistor filtré IR pour une détection précise de la lumière.
Un parasurtenseur robuste (MOV) protège la lampe contre les courants d'appel et les impulsions de foudre. Le délai de 10 secondes intégré empêche un fonctionnement excessif causé par des projecteurs ou des éclairs pendant les heures de nuit.
Avec un relais conçu pour plus de 10 000 cycles, ce produit offre une fiabilité constante. Lorsqu'il est utilisé avec le couvercle sandwich en option, il offre une durée de vie opérationnelle prolongée. Les bornes à verrouillage rotatif sont conformes aux exigences ANSI C136.41 et sont homologuées UL selon les normes ANSI/UL773.
| N° de modèle | JL-252 |
|---|---|
| Tension nominale | 120~277VAC |
| Plage de tension applicable | 105~305VAC |
| Fréquence nominale | 50/60Hz |
| Sortie de gradation | DALI |
| Plage d'acquisition spectrale | 350~1100nm ; longueur d'onde de crête 590nm |
| Charge nominale | Tungstène 1000W, Ballast 1800VA, e-Ballast 8A @120VAC / e-Ballast 5A @208-277VAC |
| Niveaux de fonctionnement | |
| Délai de temporisation typique | 5s |
| Température ambiante | -40°C ~ +70 °C |
| Humidité relative | 96% |
| Mode de défaillance | Allumé en cas de défaillance |
| Matériau du boîtier | PC+PC |
| Haute protection | Double coque |
| Protection contre la foudre | 4KV/2KA |
| Protection contre les surtensions | MYL1-40K511 |
| Niveau IP | IP67 |
| Paramètres d'usine | Luminosité/Délai/Durée de réduction personnalisables |
| Certifications |
Contactez-nous à tout moment