La serie de controladores de portalámparas JL-311A es aplicable para controlar automáticamente la bombilla de candelabro de acuerdo con el nivel de iluminación natural ambiental.
| Nº de modelo. | JL-311A |
|---|---|
| Voltaje nominal | 120 VCA |
| Frecuencia nominal | 60 Hz |
| Carga nominal | Máx. 75 W de tungsteno |
| Consumo de energía | Máx. 0,5 W. |
| Nivel de operación estándar | 20~40 LX |
| Temperatura ambiente | -40℃ ~ +70℃ |
| Humedad relativa | 96% |
| Adaptador | E12 |
| Modo de fallo | Fallo-Apagado |
| Manga parasol | ● |
| Certificaciones |
Es un adaptador de base de candelabro E12 que se instala entre el portalámparas y la bombilla, proporcionando control automático de la iluminación con una función de retardo incorporada para una operación conveniente y de ahorro de energía.
La función de retardo mantiene la luz encendida durante un período preestablecido después de la activación, evitando cambios frecuentes de encendido/apagado y asegurando una iluminación estable para mayor seguridad y conveniencia.
Sí, está especialmente diseñado para bases de candelabro E12 y se adapta a la mayoría de las lámparas de araña, accesorios de techo, luces nocturnas e iluminación decorativa comunes con portalámparas E12.
La instalación es sencilla y no requiere cableado. Simplemente enrosque el adaptador en el portalámparas E12, luego instale su bombilla en el adaptador, y funcionará automáticamente con control de retardo.
Se utiliza ampliamente en lámparas de araña, apliques de pared, luces nocturnas, lámparas decorativas e iluminación doméstica pequeña que utiliza bombillas de base E12 y necesita control de retardo.
Contacta con nosotros en cualquier momento