A série JL-301A de comando do porta-luzes é aplicável para controlar automaticamente a iluminação do jardim, da passagem e da porta de acordo com o nível de iluminação natural ambiente.JL-301A é recomendado para trabalhar apenas com lâmpada de tungstênio.
| Número do modelo. | JL-301A |
|---|---|
| Voltagem nominal | 120VAC |
| Frequência nominal | 60 Hz |
| Carga nominal | 150 W de tungstênio |
| Consumo de energia | 0.5W Max. |
| Nível típico de ligação/desligação | 20 a 40 Lx |
| Temperatura ambiente | -40°C ~ +70°C |
| Umidade relacionada | 96% |
| Modo de falha | Falha |
| Adaptador | E26 |
| Certificações |
É um adaptador de comando de parafuso de base E26 concebido para ser instalado entre as tomadas de lâmpada E26 e as lâmpadas,fornecimento de controlo automático da iluminação para iluminação de jardim e luminárias residenciais.
Sim, ele se encaixa na base padrão de parafuso médio E26, tornando-o amplamente compatível com a maioria das luzes de jardim, luzes de poste, luzes de varanda e luminárias residenciais.
Acende automaticamente as luzes ao anoitecer e apaga-as ao amanhecer, detectando os níveis de luz ambiente, ajudando a poupar energia e a melhorar a segurança sem operação manual.
É utilizado principalmente em iluminação de jardim, iluminação de pátio, iluminação de rua residencial, iluminação de varanda, iluminação de paisagem e outros dispositivos de iluminação exterior com tomadas E26.
Não, a instalação é muito simples, basta enroscá-la diretamente na tomada E26 e depois instalar a lâmpada, sem fios ou ferramentas extras necessárias.
Contacte-nos a qualquer momento